Новый Пикап Renault Duster Oroch: Презентация Грузопассажирской Версии

27.02.2024

В модельном ряду французского бренда Renault уже несколько лет существует компактный пикап, созданный на основе первого поколения Duster. Предлагаем представить, какой может быть грузопассажирская версия кроссовера третьего поколения.

Бюджетный компактный кроссовер Renault Duster был впервые представлен на рынке в конце 2009 года. Изначально он предлагался для европейского рынка под дочерней маркой Dacia, а затем появилась и версия Renault, производство которой было налажено в России, Бразилии, Индии и Румынии. В 2015 году модельный ряд был расширен за счет пикапа, который получил приставку Oroch и был предназначен для бразильского рынка. Несмотря на уже две смены поколений Duster, этот пикап выпускается до сих пор, получив в 2022 году вместе с обновлением более короткое имя Renault Oroch.

Автомобиль имеет четырехдверный кузов, который позволяет разместить пять пассажиров. Его колесная база увеличена на 155 мм по сравнению с кроссовером, а общая длина достигла 4,7 метра (длина кроссовера равна 4315 мм). По такому же принципу сделан и изображенный на рендерах пикап, имеющий более длинную колесную базу и существенно увеличенный задний свес.

Duster третьего поколения впервые показали в конце ноября прошлого года под брендом Dacia, а спустя неделю опубликовали и фотографии версии от Renault. Кроссовер перешел с платформы B0 на более современную CMF-B. Базовой стала модификация Eco-G 100 с биотопливным (бензин и пропан) трехцилиндровым турбомотором 1.0 мощностью 100 л.с. в паре с "механикой". Версия Duster TCe 130 является "мягким" гибридом и оснащается бензиновой турботройкой 1.2 TCe (130 л.с.), дополненной 48-вольтовым стартер-генератором. Самый же мощный Duster носит имя Hybrid 140, его силовая установка включает четырехцилиндровый атмосферник 1.6 (94 л.с.), электромотор (49 л.с.), стартер-генератор и скромную батарею на 1,2 кВт*ч, совокупная отдача – 140 л.с. Из всех версий полный привод предоставляется только "мягкогибридному" Duster. Дизельное топливо в новом поколении автомобиль лишился.

Новый Пикап Renault Duster Oroch: Презентация Грузопассажирской Версии

Смотрите также