Рено Дастер або Chery Tiggo борошна вибору

14.04.2015

Рено Дастер та Chery Tiggo два бюджетні кросовери або борошна важкого вибору. Всі ми знаємо всесвітній успіх французького Renault Duster, як доступного та бюджетного кросовера, але не варто забувати про автомобілі з піднебесної таких як Chery Tiggo.

Щоб розібратися на тест драйв було взято Renault Duster Luxe Privilege 4х2 АКП4 (з опціями) та Chery Tiggo FL 1.6 CVT 2WD.

Рено Дастер и Chery Tiggo два бюджетных кроссовера или муки тяжелого выбора. Все мы знаем всемирный успех французского Renault Duster, как доступного и бюджетного кроссовера, но не стоит забывать про автомобили из поднебесной таких как Chery Tiggo.

Чтобы разобраться на тест драйв были взяты Renault Duster Luxe Privilege 4х2 АКП4 (с опциями) и Chery Tiggo FL 1.6 CVT 2WD.

Почнемо з Renault Duster, завдяки роздутим колісним аркам, великим фарам і радіаторним гратам надає більш брутального вигляду. Салон не блищить дорожнечею, але так це бюджетний автомобіль, але все як кажуть під рукою.

Перепривідний Рено Дастер з Акпп передбачуваний кросовер у плані управління та ходових якостей. З переваг можна віднести, акпп, нормальну потужність двигуна, а також відмінний кліренс 210 мм.

Chery Tiggo FL повівся трохи швидше, за ходовими якостями також трохи виграє у Рено Дастер за рахунок більш інформативного зв'язку керма і плавності ходу, м'якша підвіска Tiggo FL у місті добре, але по поганих дорогах Дастер відпрацює на порядок краще. Найцікавіше, що Tiggo здається спритніше Дастера, але виміри від 0-100 км/год говорять про зворотне.

Повний тест драйв - Рено Дастер та Chery Tiggo: антикризовий вибір

Начнем с Renault Duster, благодаря раздутым колесным аркам, большим фарам и решеткой радиатора придает более брутальный вид. Салон не блещет дороговизной, но так это бюджетный автомобиль, но все как говорится под рукой.

Переднеприводный Рено Дастер с Акпп предсказуемый кроссовер в плане управления и ходовых качеств. Из достоинств можно отнести, акпп, нормальную мощность двигателя, а также отличный клиренс в 210 мм.

Chery Tiggo FL повел себя чуть быстрее, по ходовым качествам также чуть выигрывает у Рено Дастер за счет более информативной связи руля и плавности хода, более мягкая подвеска Tiggo FL в городе хорошо, но по плохим дорогам Дастер отработает на порядок лучше. Самое интересно, что Tiggo кажется шустрее Дастера, но замеры от 0–100 км/ч говорят об обратном.

Полный тест драйв - Рено Дастер и Chery Tiggo: антикризисный выбор

Рено Дастер или Chery Tiggo муки выбора
Рено Дастер или Chery Tiggo муки выбора
Рено Дастер или Chery Tiggo муки выбора

Смотрите также